Ergebnis Kreiswahl 2018 (Wahlabend)


Wahlkreis 1 Nordstormarn
Endergebnis (12 Wahlbezirke)

 Möck, D. (CDU) 
 
  45,1 %     2.262  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  20,6 %     1.035  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  14,6 %     734  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  5,1 %     257  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  6,7 %     337  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  3,1 %     154  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  1,9 %     95  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,4 %     120  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,5 %     27  

Wahlkreis 2 Reinfeld (Holstein)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Dunkelgut, G. (CDU) 
 
  36,2 %     1.263  
 Hartmann, H. (SPD) 
 
  27,9 %     974  
 Knoop-Hille, I. (GRÜNE) 
 
  21,2 %     741  
 Hempel, M.-O. (FDP) 
 
  3,7 %     130  
 Eickmeyer, K. (DIE LINKE.) 
 
  4,4 %     154  
 Richarz, K. (FAMILIE) 
 
  1,7 %     60  
 Liebe, J. (FREIE WÄHLER) 
 
  4,4 %     154  
 Kreusch, U. (Forum21) 
 
  0,4 %     13  

Wahlkreis 3 Bad Oldesloe (Nord)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Gerstand, W. (CDU) 
 
  33,3 %     1.044  
 Trepkau, K. (SPD) 
 
  20,6 %     646  
 Rahmann, K. (GRÜNE) 
 
  16,4 %     514  
 Vosgerau, H. (FDP) 
 
  6,0 %     189  
 Romberg, P. (AfD) 
 
  5,8 %     183  
 Holtz, H. (DIE LINKE.) 
 
  5,6 %     175  
 Rahmel, J. (FAMILIE) 
 
  5,3 %     165  
 Hink, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  6,5 %     203  
 Fleckenstein, R. (Forum21) 
 
  0,4 %     13  

Wahlkreis 4 Bad Oldesloe II (Süd-Ost)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Reichardt-Mewes. B. (CDU) 
 
  26,4 %     761  
 Hermann, T. (SPD) 
 
  23,1 %     667  
 Herberg, D. (GRÜNE) 
 
  14,7 %     424  
 Wurch, K.-R. (FDP) 
 
  8,9 %     257  
 Wocker, U. (AfD) 
 
  7,7 %     221  
 Kautter, F. (DIE LINKE.) 
 
  8,9 %     258  
 Winter, T. (FAMILIE) 
 
  3,9 %     111  
 Schmidt, W. (FREIE WÄHLER) 
 
  5,7 %     165  
 Fleckenstein, N. (Forum21) 
 
  0,3 %     8  
 Okens, N. (UWA) 
 
  0,4 %     11  

Wahlkreis 5 Bad Oldesloe III (West)
Endergebnis (2 Wahlbezirke)

 Nordmann, M. (CDU) 
 
  33,0 %     1.115  
 Friese, J. (SPD) 
 
  18,1 %     611  
 Janson, W. (GRÜNE) 
 
  19,2 %     650  
 Winkelmann, J. (FDP) 
 
  7,5 %     252  
 Dittmer, J. (AfD) 
 
  6,3 %     213  
 Kromm, A. (DIE LINKE.) 
 
  4,9 %     165  
 Bönat-Schulz, S. (FAMILIE) 
 
  4,7 %     159  
 Schmuck, W. (FREIE WÄHLER) 
 
  6,0 %     203  
 Marks, E. (Forum21) 
 
  0,3 %     9  

Wahlkreis 6 Bad Oldesloe - Land
Endergebnis (8 Wahlbezirke)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  44,6 %     2.057  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  22,1 %     1.018  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  13,0 %     598  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  5,1 %     235  
 Griem, E. (AfD) 
 
  7,5 %     347  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  3,7 %     172  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  1,8 %     84  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,0 %     90  
 Plessner, S. (Forum21)      0,2 %     11  

Wahlkreis 7 Tangstedt
Endergebnis (3 Wahlbezirke)

 Lamp, J. (CDU) 
 
  37,1 %     1.723  
 Borchert, S. (SPD) 
 
  17,1 %     795  
 Schreiber, U. (GRÜNE) 
 
  20,8 %     969  
 Larsson, P. (FDP) 
 
  13,8 %     644  
 Sparr, S. (AfD) 
 
  5,5 %     258  
 Doroszenko, J. (DIE LINKE.) 
 
  2,6 %     122  
 Steinhauer, A. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,3 %     107  
 Fleckenstein, T. (Forum21)      0,2 %     7  
 Recker, C. (UWA) 
 
  0,5 %     25  

Wahlkreis 8 Bargteheide I (Nord-West)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Harmuth, H.-W. (CDU) 
 
  34,8 %     1.103  
 Schütt, S. (SPD) 
 
  21,4 %     678  
 Garling-Witt, W. (GRÜNE) 
 
  21,3 %     675  
 la Baume, G. H. (FDP) 
 
  7,8 %     249  
 Görlich, M. (AfD) 
 
  6,5 %     207  
 Hagenah, C. (DIE LINKE.) 
 
  4,4 %     141  
 Behn, J. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,1 %     99  
 Musa-Uder, E. (Forum21)      0,1 %     3  
 Kühl, J. (UWA) 
 
  0,6 %     18  

Wahlkreis 9 Bargteheide II (Süd-Ost)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Siemer, N. (CDU) 
 
  32,8 %     661  
 Danhier, S. (SPD) 
 
  16,7 %     336  
 Zarnitz, K. (GRÜNE) 
 
  31,5 %     635  
 Backen, D. (FDP) 
 
  6,4 %     129  
 Neubert, H. (AfD) 
 
  5,5 %     111  
 Allwardt, K. (DIE LINKE.) 
 
  3,8 %     77  
 Biedermann, D. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,0 %     60  
 Hehl, H. (Forum21) 
 
  0,2 %     5  

Wahlkreis 10 Bargteheide-Land
Endergebnis (6 Wahlbezirke)

 Spechtmeyer-Högel, B. (CDU) 
 
  39,5 %     2.059  
 Schmalowsky, F. (SPD) 
 
  22,5 %     1.176  
 Reuter, K. (GRÜNE) 
 
  15,2 %     795  
 Unger, C. (FDP) 
 
  7,3 %     383  
 Schulze, K. (AfD) 
 
  5,9 %     307  
 Willhöft, A. (DIE LINKE.) 
 
  3,8 %     199  
 Wiedrowski-Baumgarth, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,1 %     161  
 Fleckenstein, M. (Forum21) 
 
  0,3 %     14  
 Otto, R. (UWA) 
 
  2,4 %     125  

Wahlkreis 11 Ammersbek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Sutter, B. A. (CDU) 
 
  25,6 %     961  
 Kuhlwein, S. (SPD) 
 
  26,5 %     995  
 Richter, B. (GRÜNE) 
 
  21,4 %     804  
 Späte, G. (FDP) 
 
  11,3 %     425  
 Franck, H. (AfD) 
 
  5,4 %     203  
 Johannsen, N. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     147  
 Wepner, D. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,5 %     20  
 Plessner, B. (Forum21) 
 
  0,2 %     7  
 Okens, G. (UWA) 
 
  5,1 %     191  

Wahlkreis 12 Ahrensburg I (Nord-Ost)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Bollingberg, J. (CDU) 
 
  33,6 %     1.382  
 Kämper, O. (SPD) 
 
  19,9 %     820  
 Löwer, M. (GRÜNE) 
 
  19,5 %     802  
 Bellizzi, T. (FDP) 
 
  11,9 %     490  
 Groß, K. (AfD) 
 
  7,0 %     287  
 Schrader, E. (DIE LINKE.) 
 
  6,3 %     261  
 Kaschke, K. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,9 %     38  
 Timm, L. (Forum21) 
 
  0,3 %     11  
 Spanehl, F. (UWA) 
 
  0,6 %     25  

Wahlkreis 13 Ahrensburg II (West)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Neubacher, M. (CDU) 
 
  32,3 %     1.274  
 Sinning, M. (SPD) 
 
  21,4 %     844  
 Hansen, S. (GRÜNE) 
 
  23,2 %     917  
 Stukenberg, M. (FDP) 
 
  7,8 %     308  
 Weber, F. (AfD) 
 
  5,9 %     232  
 Land, J. (DIE LINKE.) 
 
  7,2 %     283  
 Schipper, D. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,2 %     47  
 Schlüter, P. (DKP)      0,2 %     8  
 Schlüter, R. (Forum21)      0,1 %     2  
 Asmussen, M. (UWA) 
 
  0,8 %     30  

Wahlkreis 14 Ahrensburg III (Süd)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Rathje, C. (CDU) 
 
  30,1 %     1.425  
 Boege, F. (SPD) 
 
  20,6 %     976  
 Hansen, J. (GRÜNE) 
 
  29,5 %     1.395  
 Rininsland, P. (FDP) 
 
  6,4 %     304  
 Kriewald, O. (AfD) 
 
  5,8 %     276  
 Gorzolla, H. (DIE LINKE.) 
 
  6,0 %     286  
 Ahlers, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,7 %     31  
 Gentzsch, F. (DKP)      0,2 %     9  
 Hehl, M. (Forum21)      0,1 %     7  
 Mende, L. (UWA) 
 
  0,5 %     24  

Wahlkreis 15 Großhansdorf
Endergebnis (2 Wahlbezirke)

 Schwenck, M. (CDU) 
 
  41,2 %     1.994  
 Niegengerd, R. (SPD) 
 
  19,2 %     928  
 Kehl, S. (GRÜNE) 
 
  23,8 %     1.150  
 Grimmer, E. (FDP) 
 
  10,1 %     489  
 Böge, O. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     189  
 Arnold, A. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,8 %     41  
 Marks-Thiessenhusen, U. (Forum21) 
 
  0,4 %     17  
 Mende, O. (UWA) 
 
  0,6 %     27  

Wahlkreis 16 Siek
Endergebnis (5 Wahlbezirke)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  44,5 %     2.142  
 John, J. (SPD) 
 
  17,1 %     825  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  17,6 %     848  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  7,6 %     365  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  8,0 %     384  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  3,5 %     167  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,2 %     59  
 Beckers, R. (Forum21) 
 
  0,5 %     26  

Wahlkreis 17 Lütjensee
Endergebnis (5 Wahlbezirke)

 Brunke, D. (CDU) 
 
  46,4 %     1.806  
 Özen, D. (SPD) 
 
  19,4 %     755  
 Ziemann, D. (GRÜNE) 
 
  16,1 %     626  
 Hellhoff, M. (FDP) 
 
  4,9 %     190  
 Eitelbach, R. (AfD) 
 
  7,9 %     307  
 Kischka, H. (DIE LINKE.) 
 
  3,2 %     125  
 Krüger, T. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,7 %     68  
 Plessner, O. (Forum21) 
 
  0,4 %     15  

Wahlkreis 18 Trittau
Endergebnis (5 Wahlbezirke)

 Borngräber, B. (CDU) 
 
  37,9 %     1.640  
 Ludwig, G. (SPD) 
 
  25,2 %     1.091  
 Paap, S. (GRÜNE) 
 
  17,9 %     773  
 Aschpurwis, F. (FDP) 
 
  4,6 %     200  
 Fröhlich, A. (AfD) 
 
  7,8 %     336  
 Beutin H. (DIE LINKE.) 
 
  4,0 %     171  
 Caliebe, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,0 %     87  
 Willms-Nagode, F. (Forum21) 
 
  0,3 %     12  
 Schwarz, A. (UWA) 
 
  0,3 %     13  

Wahlkreis 19 Barsbüttel
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Kiehl, O. (CDU) 
 
  33,6 %     1.269  
 Eggen, F. (SPD) 
 
  24,5 %     927  
 Germer, J. (GRÜNE) 
 
  16,2 %     614  
 Rosenwinkel, S. (FDP) 
 
  8,1 %     306  
 Sellhorn, P. (AfD) 
 
  11,2 %     422  
 Hoffmann, M. (DIE LINKE.) 
 
  4,9 %     187  
 Raeune, H. (Forum21) 
 
  1,5 %     56  

Wahlkreis 20 Glinde I (Nord)
Endergebnis (2 Wahlbezirke)

 Linde, T. (CDU) 
 
  32,7 %     1.072  
 Schirrmacher, T. (SPD) 
 
  28,2 %     925  
 Grüner, P. 
 
  14,9 %     489  
 Lont, J. (FDP) 
 
  8,1 %     264  
 Siemer, B. (AfD) 
 
  11,3 %     369  
 Iden, R. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     129  
 Pohl, C. (Forum21) 
 
  0,8 %     27  

Wahlkreis 21 Glinde II (Süd)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Hengst, M. (CDU) 
 
  34,5 %     879  
 Lauterbach, F. (SPD) 
 
  29,6 %     755  
 Schwartz, J. (GRÜNE) 
 
  14,6 %     372  
 Deyda, S. (FDP) 
 
  5,3 %     136  
 Hopf, E. (AfD) 
 
  10,9 %     277  
 Böhmer, J. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     99  
 Dorka, C. (Forum21) 
 
  1,3 %     33  

Wahlkreis 22 Oststeinbek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Wagner, J. (CDU) 
 
  44,1 %     1.523  
 Batty, A. (SPD) 
 
  23,0 %     795  
 Sünnemann, M. (GRÜNE) 
 
  10,7 %     370  
 Martens, P. (FDP) 
 
  9,3 %     322  
 Walther, A. (AfD) 
 
  8,2 %     284  
 Bornstein, M. (DIE LINKE.) 
 
  2,6 %     90  
 Schipper, R. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,3 %     44  
 Bauch, M. (Forum21) 
 
  0,6 %     22  

Wahlkreis 23 Reinbek I (Nord)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Enk, H. (CDU) 
 
  26,8 %     798  
 Wendland, R. (SPD) 
 
  19,5 %     581  
 Herder-Alpen, G. (GRÜNE) 
 
  16,1 %     480  
 Grünig, J. (FDP) 
 
  12,1 %     361  
 Obermüller, T. (AfD) 
 
  7,9 %     236  
 Wilkening, T. (DIE LINKE.) 
 
  3,3 %     97  
 Tacke, H. (Forum21) 
 
  14,2 %     422  

Wahlkreis 24 Reinbek II (Mitte)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Ziebke, P. (CDU) 
 
  26,0 %     829  
 Prüfer, G. (SPD) 
 
  21,7 %     692  
 Harlapp, M. (GRÜNE) 
 
  23,6 %     754  
 Seitz, K. (FDP) 
 
  12,0 %     382  
 Rödig, B. (AfD) 
 
  6,8 %     217  
 Becker, D. (DIE LINKE.) 
 
  4,1 %     131  
 Sellmer, C. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,5 %     15  
 Fleckenstein, L. (Forum21) 
 
  5,4 %     171  

Wahlkreis 25 Reinbek III (Süd-Ost)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Schwab, N. (CDU) 
 
  27,3 %     1.079  
 Schulze-Hortung, H.-J. (SPD) 
 
  19,0 %     751  
 Ramackers-Reinke, A. (GRÜNE) 
 
  20,9 %     827  
 Rasch, B. (FDP) 
 
  17,5 %     693  
 Ernst, B. (AfD) 
 
  6,8 %     271  
 Borchers, J. (DIE LINKE.) 
 
  4,0 %     157  
 Dierking, H. (Forum21) 
 
  4,5 %     179  

Ahrensburg
Endergebnis (4 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  32,1 %     4.330  
 SPD 
 
  20,6 %     2.773  
 GRÜNE 
 
  24,5 %     3.295  
 FDP 
 
  8,7 %     1.175  
 AfD 
 
  5,9 %     795  
 DIE LINKE. 
 
  6,3 %     848  
 FREIE WÄHLER 
 
  0,9 %     124  
 DKP      0,1 %     17  
 Forum21      0,2 %     26  
 UWA 
 
  0,6 %     87  

Bad Oldesloe
Endergebnis (3 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  29,9 %     2.565  
 SPD 
 
  20,8 %     1.780  
 GRÜNE 
 
  17,3 %     1.485  
 FDP 
 
  7,4 %     638  
 AfD 
 
  6,4 %     552  
 DIE LINKE. 
 
  6,5 %     561  
 FAMILIE 
 
  4,9 %     417  
 FREIE WÄHLER 
 
  6,3 %     540  
 Forum21 
 
  0,3 %     28  
 UWA      0,1 %     11  

Bargteheide
Endergebnis (2 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  34,0 %     1.764  
 SPD 
 
  19,5 %     1.014  
 GRÜNE 
 
  25,3 %     1.310  
 FDP 
 
  7,3 %     378  
 AfD 
 
  6,1 %     318  
 DIE LINKE. 
 
  4,2 %     218  
 FREIE WÄHLER 
 
  3,1 %     159  
 Forum21      0,2 %     8  
 UWA 
 
  0,3 %     18  

Barsbüttel
Endergebnis (2 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  33,4 %     1.531  
 SPD 
 
  25,6 %     1.173  
 GRÜNE 
 
  16,2 %     742  
 FDP 
 
  7,8 %     358  
 AfD 
 
  11,1 %     509  
 DIE LINKE. 
 
  4,7 %     215  
 Forum21 
 
  1,4 %     62  

Glinde
Endergebnis (2 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  33,7 %     1.689  
 SPD 
 
  28,6 %     1.434  
 GRÜNE 
 
  14,6 %     733  
 FDP 
 
  6,9 %     348  
 AfD 
 
  11,1 %     559  
 DIE LINKE. 
 
  4,0 %     200  
 Forum21 
 
  1,1 %     54  

Reinbek
Endergebnis (3 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  26,7 %     2.706  
 SPD 
 
  20,0 %     2.024  
 GRÜNE 
 
  20,4 %     2.061  
 FDP 
 
  14,2 %     1.436  
 AfD 
 
  7,2 %     724  
 DIE LINKE. 
 
  3,8 %     385  
 FREIE WÄHLER      0,1 %     15  
 Forum21 
 
  7,6 %     772  

Reinfeld (Holstein)
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Dunkelgut, G. (CDU) 
 
  36,2 %     1.263  
 Hartmann, H. (SPD) 
 
  27,9 %     974  
 Knoop-Hille, I. (GRÜNE) 
 
  21,2 %     741  
 Hempel, M.-O. (FDP) 
 
  3,7 %     130  
 Eickmeyer, K. (DIE LINKE.) 
 
  4,4 %     154  
 Richarz, K. (FAMILIE) 
 
  1,7 %     60  
 Liebe, J. (FREIE WÄHLER) 
 
  4,4 %     154  
 Kreusch, U. (Forum21) 
 
  0,4 %     13  

Tangstedt
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Lamp, J. (CDU) 
 
  38,9 %     1.245  
 Borchert, S. (SPD) 
 
  15,9 %     509  
 Schreiber, U. (GRÜNE) 
 
  20,4 %     652  
 Larsson, P. (FDP) 
 
  13,6 %     435  
 Sparr, S. (AfD) 
 
  5,8 %     186  
 Doroszenko, J. (DIE LINKE.) 
 
  2,3 %     75  
 Steinhauer, A. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,7 %     85  
 Fleckenstein, T. (Forum21)      0,1 %     4  
 Recker, C. (UWA) 
 
  0,3 %     9  

Ammersbek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Sutter, B. A. (CDU) 
 
  25,6 %     961  
 Kuhlwein, S. (SPD) 
 
  26,5 %     995  
 Richter, B. (GRÜNE) 
 
  21,4 %     804  
 Späte, G. (FDP) 
 
  11,3 %     425  
 Franck, H. (AfD) 
 
  5,4 %     203  
 Johannsen, N. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     147  
 Wepner, D. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,5 %     20  
 Plessner, B. (Forum21) 
 
  0,2 %     7  
 Okens, G. (UWA) 
 
  5,1 %     191  

Großhansdorf
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Schwenck, M. (CDU) 
 
  42,0 %     1.745  
 Niegengerd, R. (SPD) 
 
  19,1 %     795  
 Kehl, S. (GRÜNE) 
 
  23,3 %     969  
 Grimmer, E. (FDP) 
 
  10,0 %     416  
 Böge, O. (DIE LINKE.) 
 
  4,1 %     171  
 Arnold, A. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,8 %     33  
 Marks-Thiessenhusen, U. (Forum21)      0,3 %     11  
 Mende, O. (UWA) 
 
  0,5 %     19  

Amt Bad Oldesloe-Land
Endergebnis (9 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  44,4 %     2.412  
 SPD 
 
  21,4 %     1.162  
 GRÜNE 
 
  12,9 %     701  
 FDP 
 
  5,4 %     295  
 AfD 
 
  7,6 %     412  
 DIE LINKE. 
 
  3,9 %     209  
 FAMILIE 
 
  1,9 %     102  
 FREIE WÄHLER 
 
  2,2 %     121  
 Forum21      0,2 %     13  

Amt Bargteheide-Land
Endergebnis (8 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  38,0 %     2.537  
 SPD 
 
  21,9 %     1.462  
 GRÜNE 
 
  16,7 %     1.112  
 FDP 
 
  8,9 %     592  
 AfD 
 
  5,7 %     379  
 DIE LINKE. 
 
  3,7 %     246  
 FREIE WÄHLER 
 
  2,7 %     183  
 Forum21 
 
  0,3 %     17  
 UWA 
 
  2,1 %     141  

Amt Nordstormarn
Endergebnis (12 Wahlbezirke)

 Möck, D. (CDU) 
 
  45,1 %     2.262  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  20,6 %     1.035  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  14,6 %     734  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  5,1 %     257  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  6,7 %     337  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  3,1 %     154  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  1,9 %     95  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,4 %     120  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,5 %     27  

Amt Siek
Endergebnis (5 Wahlbezirke)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  44,5 %     2.142  
 John, J. (SPD) 
 
  17,1 %     825  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  17,6 %     848  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  7,6 %     365  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  8,0 %     384  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  3,5 %     167  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,2 %     59  
 Beckers, R. (Forum21) 
 
  0,5 %     26  

Amt Trittau
Endergebnis (10 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  41,9 %     3.446  
 SPD 
 
  22,5 %     1.846  
 GRÜNE 
 
  17,0 %     1.399  
 FDP 
 
  4,7 %     390  
 AfD 
 
  7,8 %     643  
 DIE LINKE. 
 
  3,6 %     296  
 FREIE WÄHLER 
 
  1,9 %     155  
 Forum21 
 
  0,3 %     27  
 UWA      0,2 %     13  

Badendorf
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  63,1 %     257  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  11,3 %     46  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  11,8 %     48  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  4,7 %     19  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  3,4 %     14  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  2,0 %     8  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  1,2 %     5  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,2 %     9  
 Brügge, H. (Forum21)      0,2 %     1  

Bargfeld-Stegen
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Lamp, J. (CDU) 
 
  32,8 %     402  
 Borchert, S. (SPD) 
 
  20,8 %     254  
 Schreiber, U. (GRÜNE) 
 
  21,2 %     260  
 Larsson, P. (FDP) 
 
  15,4 %     188  
 Sparr, S. (AfD) 
 
  4,7 %     57  
 Doroszenko, J. (DIE LINKE.) 
 
  2,4 %     29  
 Steinhauer, A. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,4 %     17  
 Fleckenstein, T. (Forum21)      0,2 %     2  
 Recker, C. (UWA) 
 
  1,2 %     15  

Barnitz
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  44,7 %     178  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  21,6 %     86  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  16,8 %     67  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  6,3 %     25  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  5,3 %     21  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  1,8 %     7  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  2,0 %     8  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,5 %     6  
 Brügge, H. (Forum21)      0,0 %     0  

Braak
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  53,4 %     197  
 John, J. (SPD) 
 
  15,4 %     57  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  12,7 %     47  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  10,0 %     37  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  6,2 %     23  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  1,1 %     4  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,8 %     3  
 Beckers, R. (Forum21)      0,3 %     1  

Brunsbek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  46,4 %     369  
 John, J. (SPD) 
 
  16,8 %     134  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  13,3 %     106  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  7,5 %     60  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  10,2 %     81  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     31  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,3 %     10  
 Beckers, R. (Forum21) 
 
  0,6 %     5  

Elmenhorst
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Spechtmeyer-Högel, B. (CDU) 
 
  33,5 %     407  
 Schmalowsky, F. (SPD) 
 
  33,9 %     412  
 Reuter, K. (GRÜNE) 
 
  12,6 %     153  
 Unger, C. (FDP) 
 
  7,6 %     92  
 Schulze, K. (AfD) 
 
  6,6 %     80  
 Willhöft, A. (DIE LINKE.) 
 
  2,6 %     31  
 Wiedrowski-Baumgarth, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,6 %     20  
 Fleckenstein, M. (Forum21) 
 
  0,6 %     7  
 Otto, R. (UWA) 
 
  1,1 %     13  

Feldhorst
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  41,9 %     121  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  16,3 %     47  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  19,4 %     56  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  6,6 %     19  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  6,2 %     18  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  4,2 %     12  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  3,5 %     10  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,7 %     5  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,3 %     1  

Grabau
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  36,9 %     117  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  21,5 %     68  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  17,4 %     55  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  8,2 %     26  
 Griem, E. (AfD) 
 
  9,8 %     31  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  2,2 %     7  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  1,3 %     4  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,2 %     7  
 Plessner, S. (Forum21) 
 
  0,6 %     2  

Grande
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Borngräber, B. (CDU) 
 
  41,0 %     137  
 Ludwig, G. (SPD) 
 
  20,7 %     69  
 Paap, S. (GRÜNE) 
 
  14,4 %     48  
 Aschpurwis, F. (FDP) 
 
  6,3 %     21  
 Fröhlich, A. (AfD) 
 
  12,3 %     41  
 Beutin H. (DIE LINKE.) 
 
  3,3 %     11  
 Caliebe, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,6 %     2  
 Willms-Nagode, F. (Forum21) 
 
  1,2 %     4  
 Schwarz, A. (UWA) 
 
  0,3 %     1  

Grönwohld
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Brunke, D. (CDU) 
 
  50,1 %     331  
 Özen, D. (SPD) 
 
  21,0 %     139  
 Ziemann, D. (GRÜNE) 
 
  13,2 %     87  
 Hellhoff, M. (FDP) 
 
  3,8 %     25  
 Eitelbach, R. (AfD) 
 
  7,4 %     49  
 Kischka, H. (DIE LINKE.) 
 
  3,8 %     25  
 Krüger, T. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,6 %     4  
 Plessner, O. (Forum21)      0,2 %     1  

Großensee
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Brunke, D. (CDU) 
 
  41,1 %     383  
 Özen, D. (SPD) 
 
  19,9 %     186  
 Ziemann, D. (GRÜNE) 
 
  18,5 %     173  
 Hellhoff, M. (FDP) 
 
  5,6 %     52  
 Eitelbach, R. (AfD) 
 
  7,8 %     73  
 Kischka, H. (DIE LINKE.) 
 
  3,0 %     28  
 Krüger, T. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,0 %     28  
 Plessner, O. (Forum21) 
 
  1,1 %     10  

Hamberge
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  60,3 %     360  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  12,4 %     74  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  11,9 %     71  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  5,4 %     32  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  5,7 %     34  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  2,8 %     17  
 Löffler, C. (FAMILIE)      0,3 %     2  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,8 %     5  
 Brügge, H. (Forum21)      0,3 %     2  

Hamfelde
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Borngräber, B. (CDU) 
 
  35,6 %     85  
 Ludwig, G. (SPD) 
 
  20,5 %     49  
 Paap, S. (GRÜNE) 
 
  25,9 %     62  
 Aschpurwis, F. (FDP) 
 
  5,0 %     12  
 Fröhlich, A. (AfD) 
 
  8,8 %     21  
 Beutin H. (DIE LINKE.) 
 
  3,3 %     8  
 Caliebe, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,4 %     1  
 Willms-Nagode, F. (Forum21)      0,0 %     0  
 Schwarz, A. (UWA) 
 
  0,4 %     1  

Hammoor
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Spechtmeyer-Högel, B. (CDU) 
 
  48,4 %     309  
 Schmalowsky, F. (SPD) 
 
  19,6 %     125  
 Reuter, K. (GRÜNE) 
 
  13,0 %     83  
 Unger, C. (FDP) 
 
  6,7 %     43  
 Schulze, K. (AfD) 
 
  5,3 %     34  
 Willhöft, A. (DIE LINKE.) 
 
  2,2 %     14  
 Wiedrowski-Baumgarth, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,4 %     22  
 Fleckenstein, M. (Forum21)      0,0 %     0  
 Otto, R. (UWA) 
 
  1,4 %     9  

Heidekamp
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  33,7 %     70  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  26,4 %     55  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  21,2 %     44  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  4,3 %     9  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  5,3 %     11  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  5,3 %     11  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  1,9 %     4  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,9 %     4  
 Brügge, H. (Forum21)      0,0 %     0  

Heilshoop
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  54,4 %     142  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  21,1 %     55  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  8,4 %     22  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  4,2 %     11  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  8,0 %     21  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  2,3 %     6  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  0,8 %     2  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,4 %     1  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,4 %     1  

Hohenfelde
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Borngräber, B. (CDU) 
 
  35,0 %     14  
 Ludwig, G. (SPD) 
 
  27,5 %     11  
 Paap, S. (GRÜNE) 
 
  25,0 %     10  
 Aschpurwis, F. (FDP) 
 
  10,0 %     4  
 Fröhlich, A. (AfD)      0,0 %     0  
 Beutin H. (DIE LINKE.)      0,0 %     0  
 Caliebe, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,5 %     1  
 Willms-Nagode, F. (Forum21)      0,0 %     0  
 Schwarz, A. (UWA)      0,0 %     0  

Hoisdorf
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  39,9 %     717  
 John, J. (SPD) 
 
  15,0 %     269  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  22,3 %     401  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  9,1 %     163  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  7,5 %     135  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  4,5 %     80  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,2 %     22  
 Beckers, R. (Forum21) 
 
  0,5 %     9  

Jersbek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Spechtmeyer-Högel, B. (CDU) 
 
  33,2 %     300  
 Schmalowsky, F. (SPD) 
 
  17,6 %     159  
 Reuter, K. (GRÜNE) 
 
  16,4 %     148  
 Unger, C. (FDP) 
 
  11,6 %     105  
 Schulze, K. (AfD) 
 
  4,9 %     44  
 Willhöft, A. (DIE LINKE.) 
 
  3,9 %     35  
 Wiedrowski-Baumgarth, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,4 %     22  
 Fleckenstein, M. (Forum21)      0,1 %     1  
 Otto, R. (UWA) 
 
  9,9 %     89  

Klein Wesenberg
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  38,0 %     150  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  22,3 %     88  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  18,5 %     73  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  5,8 %     23  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  6,1 %     24  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  4,6 %     18  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  1,3 %     5  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,3 %     13  
 Brügge, H. (Forum21)      0,3 %     1  

Köthel
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Borngräber, B. (CDU) 
 
  38,0 %     71  
 Ludwig, G. (SPD) 
 
  18,7 %     35  
 Paap, S. (GRÜNE) 
 
  21,4 %     40  
 Aschpurwis, F. (FDP) 
 
  1,6 %     3  
 Fröhlich, A. (AfD) 
 
  6,4 %     12  
 Beutin H. (DIE LINKE.) 
 
  10,7 %     20  
 Caliebe, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,7 %     5  
 Willms-Nagode, F. (Forum21)      0,0 %     0  
 Schwarz, A. (UWA) 
 
  0,5 %     1  

Lasbek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  39,1 %     225  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  29,5 %     170  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  14,6 %     84  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  4,0 %     23  
 Griem, E. (AfD) 
 
  7,5 %     43  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  3,6 %     21  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  1,0 %     6  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,7 %     4  
 Plessner, S. (Forum21)      0,0 %     0  

Lütjensee
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Brunke, D. (CDU) 
 
  50,6 %     743  
 Özen, D. (SPD) 
 
  19,1 %     281  
 Ziemann, D. (GRÜNE) 
 
  14,8 %     217  
 Hellhoff, M. (FDP) 
 
  3,9 %     57  
 Eitelbach, R. (AfD) 
 
  7,3 %     107  
 Kischka, H. (DIE LINKE.) 
 
  3,1 %     46  
 Krüger, T. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,1 %     16  
 Plessner, O. (Forum21)      0,1 %     2  

Meddewade
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  38,1 %     174  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  23,9 %     109  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  14,7 %     67  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  4,2 %     19  
 Griem, E. (AfD) 
 
  7,2 %     33  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  5,9 %     27  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  3,9 %     18  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,2 %     10  
 Plessner, S. (Forum21)      0,0 %     0  

Mönkhagen
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  45,8 %     152  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  22,6 %     75  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  10,5 %     35  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  2,1 %     7  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  9,0 %     30  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  0,9 %     3  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  3,0 %     10  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  5,1 %     17  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,9 %     3  

Neritz
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  45,3 %     86  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  16,8 %     32  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  10,0 %     19  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  8,9 %     17  
 Griem, E. (AfD) 
 
  8,9 %     17  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  7,9 %     15  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  1,1 %     2  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,1 %     2  
 Plessner, S. (Forum21)      0,0 %     0  

Nienwohld
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Lamp, J. (CDU) 
 
  33,6 %     76  
 Borchert, S. (SPD) 
 
  14,2 %     32  
 Schreiber, U. (GRÜNE) 
 
  25,2 %     57  
 Larsson, P. (FDP) 
 
  9,3 %     21  
 Sparr, S. (AfD) 
 
  6,6 %     15  
 Doroszenko, J. (DIE LINKE.) 
 
  8,0 %     18  
 Steinhauer, A. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,2 %     5  
 Fleckenstein, T. (Forum21) 
 
  0,4 %     1  
 Recker, C. (UWA) 
 
  0,4 %     1  

Pölitz
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  45,4 %     242  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  24,0 %     128  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  8,3 %     44  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  5,4 %     29  
 Griem, E. (AfD) 
 
  10,3 %     55  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  3,4 %     18  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  1,5 %     8  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,3 %     7  
 Plessner, S. (Forum21) 
 
  0,4 %     2  

Rausdorf
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Brunke, D. (CDU) 
 
  47,6 %     68  
 Özen, D. (SPD) 
 
  16,1 %     23  
 Ziemann, D. (GRÜNE) 
 
  14,7 %     21  
 Hellhoff, M. (FDP) 
 
  5,6 %     8  
 Eitelbach, R. (AfD) 
 
  12,6 %     18  
 Kischka, H. (DIE LINKE.) 
 
  3,5 %     5  
 Krüger, T. (FREIE WÄHLER)      0,0 %     0  
 Plessner, O. (Forum21)      0,0 %     0  

Rehhorst
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  36,3 %     127  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  28,6 %     100  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  13,1 %     46  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  3,4 %     12  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  8,0 %     28  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  6,9 %     24  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  0,9 %     3  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,0 %     7  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,9 %     3  

Rethwisch
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  46,5 %     276  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  18,4 %     109  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  14,3 %     85  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  4,4 %     26  
 Griem, E. (AfD) 
 
  6,1 %     36  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  4,0 %     24  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  2,0 %     12  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,9 %     23  
 Plessner, S. (Forum21) 
 
  0,3 %     2  

Rümpel
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  43,9 %     261  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  22,9 %     136  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  12,8 %     76  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  5,7 %     34  
 Griem, E. (AfD) 
 
  7,2 %     43  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  2,9 %     17  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  2,0 %     12  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,4 %     14  
 Plessner, S. (Forum21) 
 
  0,3 %     2  

Siek
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  44,5 %     521  
 John, J. (SPD) 
 
  20,9 %     245  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  16,8 %     197  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  6,5 %     76  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  7,3 %     86  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  3,2 %     38  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,3 %     4  
 Beckers, R. (Forum21) 
 
  0,4 %     5  

Stapelfeld
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Drebber, F. (CDU) 
 
  49,5 %     338  
 John, J. (SPD) 
 
  17,6 %     120  
 Rautenberg, S. (GRÜNE) 
 
  14,2 %     97  
 Tantzen, H. (FDP) 
 
  4,2 %     29  
 Derlin, M. (AfD) 
 
  8,6 %     59  
 Schubin, D. (DIE LINKE.) 
 
  2,0 %     14  
 Hess, G. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,9 %     20  
 Beckers, R. (Forum21) 
 
  0,9 %     6  

Steinburg
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Krochmann, K. (CDU) 
 
  50,0 %     676  
 Bukow, F. (SPD) 
 
  19,7 %     266  
 Jokisch, H. (GRÜNE) 
 
  12,4 %     168  
 Tuchlinski, J. (FDP) 
 
  4,5 %     61  
 Griem, E. (AfD) 
 
  6,6 %     89  
 Grosser, F. (DIE LINKE.) 
 
  3,2 %     43  
 Wildhagen, S. (FAMILIE) 
 
  1,6 %     22  
 Wachholz, M. (FREIE WÄHLER) 
 
  1,7 %     23  
 Plessner, S. (Forum21)      0,2 %     3  

Todendorf
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Spechtmeyer-Högel, B. (CDU) 
 
  55,6 %     273  
 Schmalowsky, F. (SPD) 
 
  14,3 %     70  
 Reuter, K. (GRÜNE) 
 
  10,2 %     50  
 Unger, C. (FDP) 
 
  3,9 %     19  
 Schulze, K. (AfD) 
 
  6,1 %     30  
 Willhöft, A. (DIE LINKE.) 
 
  3,1 %     15  
 Wiedrowski-Baumgarth, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  6,7 %     33  
 Fleckenstein, M. (Forum21)      0,2 %     1  
 Otto, R. (UWA)      0,0 %     0  

Travenbrück
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Nordmann, M. (CDU) 
 
  43,6 %     355  
 Friese, J. (SPD) 
 
  17,7 %     144  
 Janson, W. (GRÜNE) 
 
  12,6 %     103  
 Winkelmann, J. (FDP) 
 
  7,4 %     60  
 Dittmer, J. (AfD) 
 
  8,0 %     65  
 Kromm, A. (DIE LINKE.) 
 
  4,5 %     37  
 Bönat-Schulz, S. (FAMILIE) 
 
  2,2 %     18  
 Schmuck, W. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,8 %     31  
 Marks, E. (Forum21)      0,2 %     2  

Tremsbüttel
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Spechtmeyer-Högel, B. (CDU) 
 
  41,6 %     434  
 Schmalowsky, F. (SPD) 
 
  17,6 %     184  
 Reuter, K. (GRÜNE) 
 
  18,1 %     189  
 Unger, C. (FDP) 
 
  7,5 %     78  
 Schulze, K. (AfD) 
 
  5,8 %     60  
 Willhöft, A. (DIE LINKE.) 
 
  6,3 %     66  
 Wiedrowski-Baumgarth, S. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,1 %     22  
 Fleckenstein, M. (Forum21) 
 
  0,3 %     3  
 Otto, R. (UWA) 
 
  0,7 %     7  

Wesenberg
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  49,5 %     324  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  13,3 %     87  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  14,2 %     93  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  5,7 %     37  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  9,0 %     59  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  2,3 %     15  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  1,8 %     12  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,4 %     22  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,8 %     5  

Westerau
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  34,6 %     134  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  21,7 %     84  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  16,8 %     65  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  7,2 %     28  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  9,3 %     36  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  3,6 %     14  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  4,4 %     17  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  0,8 %     3  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  1,6 %     6  

Witzhave
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Brunke, D. (CDU) 
 
  41,0 %     281  
 Özen, D. (SPD) 
 
  18,4 %     126  
 Ziemann, D. (GRÜNE) 
 
  18,7 %     128  
 Hellhoff, M. (FDP) 
 
  7,0 %     48  
 Eitelbach, R. (AfD) 
 
  8,7 %     60  
 Kischka, H. (DIE LINKE.) 
 
  3,1 %     21  
 Krüger, T. (FREIE WÄHLER) 
 
  2,9 %     20  
 Plessner, O. (Forum21) 
 
  0,3 %     2  

Zarpen
Endergebnis (1 Wahlbezirk)

 Möck, D. (CDU) 
 
  33,2 %     247  
 Schoer, C. (SPD) 
 
  32,0 %     238  
 Dr. Thielmann, R. (GRÜNE) 
 
  15,3 %     114  
 Stahl, F. (FDP) 
 
  4,7 %     35  
 Sommerfeldt, K. (AfD) 
 
  5,5 %     41  
 Palaß, B. (DIE LINKE.) 
 
  2,6 %     19  
 Löffler, C. (FAMILIE) 
 
  2,3 %     17  
 Kister, P. (FREIE WÄHLER) 
 
  3,8 %     28  
 Brügge, H. (Forum21) 
 
  0,5 %     4